吴春怡

南方电影网刚刚公布!内黄这几名老师被省里点名了!有你认识的吗?-内黄人人

刚刚公布南方电影网柯凡录音门!内黄这几名老师被省里点名了空投网!有你认识的吗席娟小说全集?-内黄人人王力劲

近日夏嘉顺,河南省教育厅对
河南省中小学幼儿园第九批名师
 第十批骨干教师进行公示我爱雨夜花,汪则翰
目前公示期已过杨欣悦!
安阳35人被评为
河南省第九批中小学幼儿园名师
安阳242人被评为
河南省第十批中小学幼儿园骨干教师

恭喜安阳这277名教师获此荣誉刘久龙!
还有内黄的教师
一起来看看有没有你认识的南天群星!
河南省第九批中小学幼儿园名师名单
(安阳35人)
序号
姓名
性别
学段
学科
单位
1
巩彦芬

高中
语文
内黄县第一高级中学
2
刘保海

高中
语文
安阳县第一高级中学
3
王敏

高中
语文
安阳市第一中学
4
唐春健

高中
数学
河南省安阳市第三中学
5
武运平

高中
数学
河南省安阳市第一中学
6
安霞

初中
语文
安阳市第八中学
7
刘海强

初中
语文
安阳市胜利中学
8
邱贵霞

初中
语文
安阳市曙光中学
9
朱卫红

初中
语文
安阳市幸福中学
10
付广云

初中
数学
安阳市龙安区第二初级中学
11
陈瑞红

初中
英语
内黄县实验中学
12
张艳

初中
英语
汤阴县实验中学
13
刘文艳

初中
英语
安阳县曲沟镇第二初级中学
14
司瑞杰

初中
英语
安阳市第二十一中学
15
王清珍

初中
体育
安阳市第十一中学
16
肖红静

初中
体育
安阳市第五中学
17
孙静

初中
音乐
安阳市教育教研信息中心
18
张艳平

初中
音乐
安阳市第五中学
19
王秀花

小学
语文
安阳市韩陵乡东见山小学
20
王景华

小学
语文
安阳示范区白璧镇张家庄学校
21
李敏

小学
语文
安阳市龙安区烧盆窑小学
22
王艳

小学
语文
安阳市铁佛寺小学
23
陈静

小学
语文
安阳市北关区教研室
24
刘素霞

小学
语文
安阳市三官庙小学
25
邓颖颖

小学
语文
安阳市第六十五中学(曙光)
26
靳秀贞

小学
数学
高新技术产业开发区银杏小学
27
贺晓梅

小学
数学
安阳市北关区教研室
28
秦莹莹

小学
数学
安阳市文峰区教体局教研室
29
邵琳琳

小学
英语
安阳市红庙街小学
30
张卫华

小学
英语
安阳市钢二路小学
31
张连娥

幼儿园
学前教育
内黄县实验幼儿园分园
32
孙惠敏

幼儿园
学前教育
安阳市实验幼儿园
33
黄丽红

幼儿园
学前教育
安阳市文明大道幼儿园
34
秦翠芳

幼儿园
学前教育
林州市第二实验幼儿园
35
王春红

幼儿园
学前教育
安阳市二道街幼儿园
河南省第十批
中小学幼儿园骨干教师名单
(安阳242人)
序号
姓名
性别
学段
学科
单位
1
张素姣

高中
语文
安阳市第三中学
2
李海斌

高中
语文
安阳市第三十七中学
3
邢美丽

高中
语文
安阳市第三十八中学
4
万山剿匪记桑凯娟

高中
语文
安阳市第三十五中学
5
李记为

高中
语文
安阳市第三十六中学
6
杨林战

高中
语文
安阳市第二中学
7
王清霞

高中
数学
安阳市实验中学
8
梁鸿雁

高中
数学
安阳市第三中学
9
常 欢

高中
数学
安阳市第三十七中学
10
曹 英

高中
数学
安阳市第二实验中学
11
李虎林

高中
数学
安阳市第一中学
12
樊清训

高中
地理
安阳市第一中学
13
郭永明

高中
地理
安阳市龙安高级中学
14
李秀刚

高中
地理
安阳市开发区高级中学
15
毛冠群

高中
地理
安阳市第二实验中学
16
孙晓燕

高中
地理
安阳市实验中学
17
张玉英

高中
地理
安阳市第三中学
18
李爱月

高中
化学
安阳市第三十九中学
19
郭慧娟

高中
化学
安阳市第三十五中学
20
任成森

高中
化学
安阳市第三十七中学
21
杨 侠

高中
化学
安阳市第三十六中学
22
聂光明

高中
化学
安阳市第一中学
23
吴胜伟

高中
信息技术
安阳市第三十九中学
24
张 辉

高中
信息技术
安阳市第一中学
25
黄连红

高中
信息技术
安阳市第二实验中学
26
韩 箫

高中
思想政治
安阳市第三十九中学
27
孙保兄

高中
思想政治
安阳市第三十五中学
28
肖建国

高中
思想政治
安阳市第三十七中学
29
解 辉

高中
思想政治
安阳市第三十八中学
30
李春雷

高中
思想政治
安阳市第三十六中学
31
杨 燕

高中
心理健康
安阳市第一中学
32
谢爱英

高中
心理健康
安阳市实验中学
33
王彦霞

高中
心理健康
安阳市第二中学
34
马长新

初中
语文
安阳市龙安区北田中学
35
陈丽霞

初中
语文
安阳市文峰区宝莲寺镇一中
36
史桃花

初中
语文
安阳市殷都实验中学中学部
37
李桃英

初中
语文
北郭乡第一初级中学
38
李海秀

初中
语文
崔家桥镇第二初级中学
39
闫文清

初中
语文
高庄乡第一中学
40
马素红

初中
语文
河南省安阳县都里乡第一初级中学
41
王俊霞

初中
语文
林州市东岗镇第一初级中学
42
马玲芳

初中
语文
林州市东姚镇一中
43
李秋艳

初中
语文
林州市河顺一中
44
常向英

初中
语文
林州市姚村镇三中
45
杨军红

初中
语文
内黄县高堤乡第一初级中学
46
张小英

初中
语文
内黄县教师进修学校
47
侯岩岩

初中
语文
内黄县井店镇第一初级中学
48
孟祥永

初中
语文
汤阴县瓦岗乡第一初级中学
49
刘志国

初中
语文
辛村乡第二初级中学
50
赵素芳

初中
语文
安阳市五中
51
孙利民

初中
语文
安阳市第六中学
52
苏东升

初中
语文
安阳市七中
53
赵 冬

初中
语文
安阳市八中
54
郭燕玲

初中
语文
安阳市第九中学
55
杜凌超

初中
语文
安阳市第十一中学
56
陈 红

初中
语文
安阳市第二十中学
57
李 昱

初中
语文
安阳市32中
58
王 芳

初中
语文
安阳市三十三中
59
申桂香

初中
语文
安阳市虹桥中学
60
莫俊峰

初中
语文
安阳市第六十三中学
61
梁茹姣

初中
语文
安阳市六十五中学
62
王振永

初中
语文
安阳市光华中学
63
薛海

初中
语文
安阳市汤阴县韩庄镇第二初级中学
64
师玉华

初中
数学
安阳市第十四中学
65
袁新凤

初中
数学
安阳市文峰区宝莲寺镇一中
66
张国会

初中
数学
安阳市殷都外国语中学中学部
67
王金池

初中
数学
白璧镇第二初级中学
68
郭芳青

初中
数学
林州市合涧镇第二初级中学
69
李海风

初中
数学
林州市合涧镇第一初级中学
70
刘长庆

初中
数学
林州市任村镇第一初级中学
71
岳永刚

初中
数学
林州市姚村镇一中
72
李军旺

初中
数学
安阳市林州市陵阳镇初级中学
73
赵旺军

初中
数学
马家乡第三初级中学
74
陈晓玉

初中
数学
内黄县井店镇第一初级中学
75
李肖飞

初中
数学
内黄县马上乡第一初级中学
76
王梦梦

初中
数学
内黄县实验中学
77
李雷平

初中
数学
内黄县张龙乡第一初级中学
78
张君

初中
数学
水冶镇第一初级中学
79
刘素粉

初中
数学
汤阴县白营镇第一初级中学
80
刘文静

初中
数学
汤阴县任固镇第一初级中学
81
刘淑英

初中
数学
汤阴县实验中学
82
朱艳萍

初中
数学
殷都区洪河屯乡第一初级中学
83
史素芳

初中
数学
殷都区铜冶镇第一初级中学
84
张少云

初中
英语
安阳市五中
85
代 等

初中
英语
安阳市第六中学
86
黄卫国

初中
英语
安阳市七中
87
霍 霏

初中
英语
安阳市八中
88
冯艳玲

初中
英语
安阳市第九中学
89
王 森

初中
英语
安阳市第十一中学
90
聂 霞

初中
英语
安阳市第二十中学
91
张淑萍

初中
英语
安阳市第二十一中学
92
孟海霞

初中
英语
安阳市32中
93
董晓利

初中
英语
安阳市三十三中
94
李振宏

初中
英语
安阳市第三十四中
95
董艳敏

初中
英语
安阳市第三十四中
96
周丽华

初中
英语
安阳市胜利中学
97
李瑞霞

初中
英语
安阳市虹桥中学
98
韩 辉

初中
英语
安阳市第六十三中学
99
田玉红

初中
英语
安阳市幸福中学
100
李文丽

初中
英语
安阳市幸福中学
101
王 康

初中
英语
安阳市曙光中学
102
王 芳

初中
英语
安阳市曙光中学
103
宋改红

初中
英语
安阳市第六十六中学
104
崔晓霞

初中
英语
安阳市第光华中学
105
申仙丽

初中
政治
安阳市安丰乡第三初级中学
106
祝燕容

初中
政治
安阳市第十四中学
107
田军雷

初中
政治
安阳市殷都育才中学小学部
108
周明霞

初中
政治
安阳市安阳县二中附属初中
109
董加清

初中
政治
安阳市曲沟镇第二初级中学
110
孙志娟

初中
政治
安阳市白璧镇第二初级中学
111
李海英

初中
政治
安阳市汤阴县古贤镇第一初级中学
112
刘芳

初中
政治
林州市城郊乡第四初级中学
113
朱瑞峰

初中
政治
林州市城郊乡第五初级中学
114
付瑞芳

初中
政治
林州市东岗镇第一初级中学
115
呼艳增

初中
政治
林州市横水镇四中
116
李瑞平

初中
政治
林州市姚村镇学区
117
宋爱红

初中
政治
吕村镇第一初级中学
118
赵忠魁

初中
政治
内黄县城关镇第三初级中学
119
张扬

初中
政治
内黄县城关镇第一初级中学
120
菅超

初中
政治
内黄县井店镇第一初级中学
121
黄永顺

初中
政治
内黄县马上乡第一初级中学
122
石宪华

初中
政治
水冶镇第二初级中学
123
钱巧珍

初中
政治
汤阴县实验中学
124
石园红

初中
政治
汤阴县五陵镇五四街小学
125
周香玲

初中
政治
文峰区教体局教研室
126
程爱红

初中
政治
安阳市五中
127
裴亚军

初中
政治
安阳市七中
128
宋莉娟

初中
政治
安阳市八中
129
徐 静

初中
政治
安阳市32中
130
张永龙

初中
政治
安阳市三十三中
131
杨林发

初中
政治
安阳市第六十三中学
132
张秀坤

初中
政治
安阳市第新世纪中学
133
朱 静

初中
政治
安阳市第光华中学
134
樊宏林

初中
历史
安阳市四中
135
陈俊霞

初中
历史
安阳市三十二中
136
郜永锋

初中
历史
安阳市第新世纪中学
137
王化冰

初中
历史
安阳市第光华中学
138
陈 鹏

初中
地理
安阳市七中
139
赵 蕾

初中
地理
安阳市八中
140
王莉娟

初中
地理
安阳市第十一中学
141
王利锋

初中
地理
安阳市第幸福中学
142
潘鸿飞

初中
地理
安阳市第光华中学
143
苏莉莉

初中
物理
安阳市四中
144
田建军

初中
物理
安阳市七中
145
侯海燕

初中
物理
安阳市第十一中学
146
戚国强

初中
物理
安阳市第二十中学
147
薛彦玲

初中
物理
安阳市第二十一中学
148
李茂静

初中
物理
安阳市三十三中
149
杨莉华

初中
物理
安阳市第六十六中学
150
李智勇

初中
物理
安阳市第光华中学
151
谢文静

初中
化学
安阳市五中
152
张爱军

初中
化学
安阳市第六中学
153
董 莉

初中
化学
安阳市七中
154
李 琳

初中
化学
安阳市第二十中学
155
徐军昌

初中
化学
安阳市第二十五中学
156
吴素梅

初中
化学
安阳市32中
157
吴彩霞

初中
化学
安阳市三十三中
158
任开锋

初中
化学
安阳市第幸福中学
159
田雪萍

初中
化学
安阳市第幸福中学
160
杨红霞

初中
化学
安阳市第幸福中学
161
董 华

初中
化学
安阳市第新世纪中学
162
郭宏斌

初中
信息技术
安阳市32中
163
桑瑞红

小学
语文
安阳市第一实验小学
164
邢艳玲

小学
语文
安阳市西漳涧小学
165
赵海燕

小学
语文
安阳市殷都实验小学
166
陶彩艳

小学
语文
安阳市北关区柏庄镇大花村小学
167
曹保卫

小学
语文
安阳县高庄镇高庄村学校
168
桑林林

小学
语文
林州市城郊乡大屯学区
169
李平霞

小学
语文
林州市城郊乡付水洼学区
170
张建华

小学
语文
林州市东姚镇下庄学区
171
杨俊平

小学
语文
林州市合涧镇合涧学区
172
岳霞

小学
语文
安阳市林州市合涧镇合涧学区
173
任广丰

小学
语文
林州市横水镇留马学区
174
栗现云

小学
语文
林州市横水镇留马学区
175
李江云

小学
语文
林州市临淇镇临淇学区
176
张风莉

小学
语文
林州市临淇镇临淇学区
177
郭晓萍

小学
语文
林州市姚村镇西丰学区
178
孙景芬

小学
语文
内黄县教体局教研室
179
支小芳

小学
语文
内黄县实验小学
180
常丽娜

小学
语文
汤阴县菜园镇程岗学校
181
田梅叶

小学
语文
汤阴县伏道乡伏道小学
182
庞小瑞

小学
语文
汤阴县宜沟镇王老屯小学
183
李改英

小学
语文
永和乡陈市学校
184
陈改霞

小学
语文
安阳市钢城小学
185
岳 健

小学
语文
安阳市钢三路小学
186
董志慧

小学
语文
安阳市建安小学
187
路 明

小学
语文
安阳市建安小学
188
申艳霞

小学
语文
安阳市曙光小学
189
王艳丽

小学
语文
安阳市安林中学
190
崔梅然

小学
语文
安阳县柏庄镇东方红小学
191
赵慧敏

小学
数学
安阳高新技术产业开发区银杏小学
192
王玉兰

小学
数学
安阳市东工路小学
193
侯海霞

小学
数学
安阳市高新区第一小学
194
王瑞锋

小学
数学
安阳市申家岗中心小学校
195
陈颜

小学
数学
安阳幸福小学
196
郭海涛

小学
数学
高庄乡瓦亭小学
197
周秀芳

小学
数学
韩陵乡马村小学
198
王军丽

小学
数学
林州市东岗镇罗匡学区
199
王军兵

小学
数学
林州市东姚镇中心完小
200
王宪平

小学
数学
林州市桂林镇小店学区
201
李清芳

小学
数学
林州市合涧镇北小庄学区
202
张永峰

小学
数学
林州市合涧镇豆村学区
203
张军波

小学
数学
林州市横水镇横水学区
204
杨新花

小学
数学
林州市横水镇五中
205
任小玲

小学
数学
林州市五龙镇渔村学区
206
李伟青

小学
数学
林州市五龙镇中心学区
207
牛国栋

小学
数学
林州市原康镇三宗庙学区
208
王晓花

小学
数学
内黄县第二实验小学
209
薛伟洁

小学
数学
汤阴县第一实验小学中心校区
210
屈小青

小学
数学
汤阴县伏道乡西官庄小学
211
王玉英

小学
数学
安阳市钢城小学
212
阮艳姿

小学
数学
安阳市钢二路小学
213
吕 娟

小学
数学
安阳市钢三路小学
214
李晓彤

小学
数学
安阳市建安小学
215
芦淑英

小学
数学
安阳市安林中学
216
王海丽

小学
数学
安阳市龙安区七里店小学
217
刘金

小学
英语
安阳市钢城小学
218
马云岚

小学
英语
安阳市钢三路小学
219
郑艳红

幼儿园
学前教育
安阳市北关区第二幼儿园
220
方正杰

幼儿园
学前教育
安阳市北关区区直幼儿园
221
韩秀丽

幼儿园
学前教育
安阳市第二实验幼儿园
222
王锐婷

幼儿园
学前教育
安阳市第三实验幼儿园
223
崔玉荣

幼儿园
学前教育
安阳市二道街幼儿园
224
陈丽娜

幼儿园
学前教育
安阳市九府幼儿园
225
李向华

幼儿园
学前教育
安阳市实验幼儿园
226
孟宪莹

幼儿园
学前教育
安阳市殷都区区直幼儿园
227
沈浩

幼儿园
学前教育
安阳县瓦店乡梅福中心小学
228
桑爱青

幼儿园
学前教育
安阳县许家沟乡中心幼儿园
229
仝晶

幼儿园
学前教育
城关镇私立幼儿园
230
付志静

幼儿园
学前教育
城关镇私立幼儿园
231
王小静

幼儿园
学前教育
城关镇私立幼儿园
232
郭晓芳

幼儿园
学前教育
林州市第二实验幼儿园
233
牛高云

幼儿园
学前教育
林州市第二实验幼儿园
234
郭芳丽

幼儿园
学前教育
林州市实验幼儿园
235
郑保红

幼儿园
学前教育
林州市实验幼儿园
236
马军英

幼儿园
学前教育
内黄县实验幼儿园
237
李艳霞

幼儿园
学前教育
安阳市内黄县实验幼儿园
238
张佩芳

幼儿园
学前教育
安阳市内黄县实验幼儿园
239
窦宁

幼儿园
学前教育
内黄县实验幼儿园分园
240
张小静

幼儿园
学前教育
水冶镇乖宝宝幼儿园
241
范 欣

幼儿园
学前教育
安阳市第二实验幼儿园
242
朱向贞

幼儿园
学前教育
安阳市第二实验幼儿园
■来源安阳网