吴春怡

南开大学培训地科·资讯--地球科学学院五大组织及红枫阵地换届名单出炉啦!!!-东油地科微平台

地科·资讯||地球科学学院五大组织及红枫阵地换届名单出炉啦xlwb!鲼怎么读 !郑敏之!-东油地科微平台
明天就是中秋佳节韦团儿,中秋节寓意团圆美满,心想事成伍晃荣。今天,同学们万众期待的地科院五大组织及红枫阵地换届名单终于新鲜出炉啦大国海魂!对于学生组织的换届情况马澜菲,大家一直十分期待,终于鲁冠廷,在中秋节前一天尘埃落定瑟拉芬,这也预示着中秋节的团圆美满星际拾荒集团。
这些同学经过了层层的选拔与考验尹真伊,也在曾经学生组织的工作中作出了巨大的贡献,大家对于他们的名字可能耳熟能详中国百戏之师,也可能略感陌生恋夏38℃,但无论大家熟悉与否都市邪医,都是他们在学生组织中不辞辛苦南开大学培训 大唐龙皇 ,亚伦格林持之以恒的工作才换来我们多姿多彩的大学生活易天雄 。
现在,就让我们怀着期待的心情来看一下学生组织换届名单吧李嘉一 !
学生会
主席 陈 强 勘技16-2
副主席 李 晖 地质16-1
  段宏亮 勘资16-1
  小 兰 勘资16-3
安杰 勘资16-2
张钰山 地物16-1
李雨晴 地化16-1
体育部
部长 谢恩磊 勘技16-2
副部长 牛士玉 勘资17-3
  盛永吉 勘技17-3
  李思琪 地质17-1
  段广慧 勘技17-3
  时佳宝 勘资17-3
  张峰 勘资17-1
  向绍宏 勘资17-2
  杨作发 勘资17-3
  周红志 勘资17-2
学习部
部长 刘雨琪 勘资16-3
副部长 顾月 地化17-1
孙浩 勘技17-3
王思远 勘技17-3
邓孝品 勘技17-3
孙成斌 勘技17-3
徐昊男 勘技17-3
张嘉元 勘资17-1
杨佳奇 勘资17-2
综艺部
部长 王寅正 地物16-1
副部长 李顺欣 地质17-1
郭雪燚 地物17-1
严莉 地化17-1
秘书处
部长樊明星 勘资16-2
副部长 李春蕾 勘资17-2
段亚鑫 勘技17-3
朱博 地物17-1
孟祥钰 地物17-1
刘宇航 地物17-1
刘丁睿 勘资17-2
外联部
部长孙巍 勘资16-2
副部长 阿不米力米提 勘技17-1
王雨婷 勘技17-3
黄余婷 地质17-1
董玉菁 勘技17-1
纪检部
部长曹振梁 勘资16-3
副部长 胡天鑫 地化17-1
斯尔哈克 勘资17-3
吴雨斐 勘资17-1
姜 兰 地化17-1
欧晓龙 勘资17-2
莫 典 地化17-1
团委
第一副书记 白云飞 勘资16-1
第二副书记 颜 昕 勘资16-3
孙 宇 勘资16-2
崔雨萌 勘资16-2
文 霞 勘资16-2
王 娜 地化16-1
李伟桐 勘资16-3
杨建勃 地化16-1
办公室
部长张文文 地物16-1
副部长 钟 畅 地质17-1
程佳薪 勘资17-1
陆国超 勘资17-2
李盛铭 勘资17-1
姚熙强 勘资17-1
刘旅豪 勘技17-3
郑永芹 地物17-1
王柳叶 地物17-1
陈彤彤 地化17-1
于佳琦 地化17-1
杨济宇 地物17-1
王晓燕 地物17-1
吾河兰 勘资17-2
组织部
部长郭翔宇 勘技16-2
副部长 赵常宏 勘资17-3
郭宗广 勘资17-3
苏加亮 勘资17-2
李淑娴 地质17-1
陈佳琦 勘技17-1
王 昊 地化17-1
刘 洋 地化17-1
杨子杰 勘资17-1
孙志强 勘资17-3
孙 冰 勘资17-1
宣传部
部长杨伟东 勘资16-2
副部长 孔 雅 地质17-1
熊真林 勘资17-1
郭成波 勘资17-3
何青松 勘资17-3
赖桢媛 勘资17-3
郝婉琳 勘技17-2
社会实践部
部长顾世超 勘资16-2
副部长 张渝浛 勘资17-1
米热古丽·阿不都热西提 勘技17-2
何熙熙 地质17-1
付 莹 地化17-1
郝 炎 勘资17-1
张 鹏 勘资17-1
创新创业部
部长张旗旗 勘技16-2
副部长 杨添贵 地物17-1
杨光盛 勘资17-1
朱钰芳 勘资17-1
开 金 勘资17-3
候志东 勘资17-1
勤工助学部
部长徐文华 勘技16-2
副部长 韩 磊 勘技17-1
聂晓亮 勘资17-2
汪蔡曾 地质17-1
韩 菲 地质17-1
科技部
部长王朋飞 地化16-1
副部长 杨冬雪 地化17-1
康天宇 勘资17-1
张 乾 勘资17-1
社团联合会
主席吴孟哲 勘资16-2
副主席 包雪亭 地物16-1
何玥琪 勘技16-1
柴立学 勘技16-2
孟鸿璇 地质16-1
刘 畅 地物16-1
郭 婧 勘资16-1
李翔宇 勘技16-3
邓仔晓 勘资16-1
督导部
部长李强进 地物16-1
副部长 喻明惠 地化17-1
王宏伟 地物17-1
赵卫强 地物17-1
文艺部
部长张鹏济 勘技16-3
副部长 贾政昌 勘资17-2
郑玉卓 勘资17-2
迟天一 勘资17-2
高志鹏 勘资17-2
战瑞恒 勘资17-3
刘昌源 勘技17-1
陈国栋 勘技17-2
丁志强 勘技17-2
王昱琨 勘技17-2
朱嘉文 勘技17-2
阿米娜 勘技17-3
高广琳 勘技17-3
外联部
部长张秀阳 勘资16-1
副部长 冯山山 地化17-1
徐菁道 地化17-1
高 宏 勘资17-3
秘书处
部长王 晴 勘技16-3
副部长 普支星 勘技17-2
韩云浩 勘技17-1
王 江 勘技17-2
龚 成 地物17-1
廖开国 地物17-1
宣传部
部长郭一冰 勘技16-3
副部长 马志豪 地物17-1
马志强 勘资17-2
陆鹏祥 勘资17-2
组织部
部长罗灵福 勘资16-3
副部长 刘梦雪 地化17-1
袁嘉盛 地化17-1
展彬彬 地化17-1
付晨宇 地化17-1
万永强 地化17-1
徐 盈 地物17-1
李国聪 勘技17-1
青年志愿者协会
主席罗来恩 地质16-1
副主席 李 炎 勘资16-2
赵融康 勘资16-3
时岚婷 勘技16-1
张立府 勘技16-1
杨昊 勘技16-1
郑明昊 勘资16-2
徐佳婕 勘技16-2
盖新慧 勘资16-3
吴 涛 勘技16-1
策划部
部长李 炎 勘资16-2
副部长 陈 瑜 勘技17-3
陈子剑 勘技17-2
秦 疆 勘技17-3
余庭林 地质17-1
叶 伟 勘技17-2
宣传部
部长杨宇婷 勘技16-1
副部长 苏帅宇 勘技17-2
黄保平 勘技17-2
王广键 勘技17-2
朱训璋 地质17-1
科技部
部长张大魏 地物16-1
副部长 才三堡 勘技17-3
王静雪 勘技17-2
孟 鑫 地物17-1
苗世鹏 地质17-1
姜新千 勘技17-2
校外拓展部
部长邱路凡 地化16-1
副部长 周庭洋 勘资17-3
金国贤 勘资17-3
刘博威 地化17-1
李韶明 勘资17-1
刘嘉政 勘技17-1
外联部
部长陈 超 勘资16-3
副部长 杨瑞彬 勘技17-2
王洪月 勘技17-1
麦和热巴 勘技17-1
闫 森 勘技17-1
马 钊 勘资17-3
组织部
部长彭 彬 地化16-1
副部长 孟庆田 勘技17-2
崔 婕 地化17-1
赵 航 勘技17-2
付 敏 地化17-1
秘书处
部长孙 伟 地化16-1
副部长 陈丹丹 地化17-1
李 超 地物17-1
栗郁森 地质17-1
杨鑫翊 勘资17-2
张 曼 地化17-1
新闻宣传中心
主任 张国欣 勘资16-1
副主任 艾席扬 勘资16-3
杨 春 勘资16-3
范海燕 勘资16-2
刘 硕 勘资16-3
张睿娉 勘资16-3
王鹤然 勘资16-3
资讯部
部长方桐冰 勘资16-1
副部长 朱雨晴 勘资17-3
马海悦 勘资17-3
许宏革 地质17-1
古再丽努尔 勘技17-1
付亚群 勘技17-3
采编部
部长 张 蕊 勘资16-1
副部长 张晓泽 勘资17-3
郭成波 勘资17-3
于清泉 勘资17-3
马海燕 勘资17-1
田 涛 勘技17-3
刘宇航 地物17-1
摄影部
部长吴庚汪 地物16-1
副部长 张鑫尧 勘技17-3
董长跃 勘技17-2
卢 宽 地化17-1
办公室
部长 成庆宁 勘资16-3
副部长 雷红光 勘资17-3
战瑞恒 勘资17-3
红枫阵地
主席崔雨萌 勘资16-2
副主席 颜 昕 勘资16-3
宋明瑞 勘资16-3
赵艳悦 地物16-1
吴孟哲 勘资16-2
执行部
部长孙 冰 勘资17-1
副部长 田 涛 勘技17-3
朱 博 地物17-1
孟祥钰 地物17-1
孟庆田 勘技17-2
网络部
部长王 昊 地化17-1
副部长 卢 宽 地化17-1
宣传部
部长李顺欣 地质17-1
副部长 赵卫强 地物17-1
刘梦雪 地化17-1
张鑫尧 勘技17-3
策划部
部长刘 洋 地化17-1
副部长 杨子杰 勘资17-1
李思琪 地质17-1
朱训璋 地质17-1
地球科学学院新闻宣传中心
图文编辑:马海悦
责任编辑:方桐冰
审核:赵瑛杰老师